Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Более 23 тысяч транспортных средств. Крымский мост установил новый рекорд

Крымский мост
Фото: пресс-служба Крымского моста

КЕРЧЬ, 21 мая, ФедералПресс. Об этом говорится в сообщении Росавтодора.

В минувшее воскресенье был установлен рекорд интенсивности движения по Крымскому мосту. Об этом сообщает пресс-служба федерального дорожного агентства» Росавтодор».

«ФедералПресс» напоминает, что поток транспорта за первые 12 часов с момента открытия Крымского моста побил суточный рекорд. За это время суммарно в обе стороны по сооружению проехали 14 тысяч машин.

Как сообщает дорожное агентство, в минувшую субботу количество транспортных средств, проехавших по мосту в обоих направлениях, составило 20 тысяч. При этом вчера, по новой автотрассе проехало более 23,1 тысяч автомобилей в обе стороны. Это на 2 тысячи больше, чем было в день открытия движения.

Ведовство отметило, что по статистике из всех нарушений правил дорожного движения самое распространенное – остановка на мосту для фотографирования. Так, за селфи водителям придется платить 2 тысяч рублей.

Ранее мы писали, что на Крымском мосту эвакуируют автомобили. В большинстве случаев машинам просто не хватает бензина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.