Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Крымский мост пересекли более 200 тысяч транспортных средств

Крымский мост
Фото: пресс-служба Крымского моста

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июня, ФедералПресс. Интенсивность увеличивалась с приближением выходных.

По Крымскому мосту проехало более 213 тысяч транспортных средств в обе стороны, включая около 1,6 тысячи рейсовых и заказных автобусов. Такое количество насчитали спустя 16 суток с момента открытия движения, сообщает SevastopolMedia.

Отмечается, что интенсивность в сторону крымского полуострова превысила 111 тысяч транспортных средств, а в сторону Тамани достигает около 102 тысяч автомобилей.

Кроме этого уточнили, что в майские будни по мосту через Керченский пролив проезжало в среднем 8-9 тысяч транспортных средств. К выходным трафик увеличивался. Так, по пятницам там проезжало уже около 11-12 тысяч, по субботам – 15-16 тысяч, а в воскреснье поток возрастал до 21-22 тысяч транспортных средств в обе стороны.

Стало больше и автобусов, которые пересекают пролив по мосту. Вначале система управления фиксировала в среднем до 90 автобусов в обе стороны ежесуточно, а уже через неделю этот показатель вырос до 120-130 автобусов. В выходные по Крымскому мосту проезжает более 140 автобусов.

«ФедералПресс» напоминает, что на Крымском мосту произошла первая авария.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.