Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

За июнь по Крымскому мосту проехало почти полмиллиона транспортных средств

Крымский мост
Фото: пресс-служба Крымского моста

КЕРЧЬ, 2 июля, ФедералПресс. В сторону полуострова ездили чуть больше.

В прошлом месяце по Крымскому мосту проехало около 460 тысяч транспортных средств. Отмечается, что в сторону полуострова ездили чуть больше, чем в сторону материка, сообщает SevastopolMedia.

Так, в июне по мосту проехали 458 976 транспортных средств в обе стороны. Среди них 5 408 рейсовых и заказных автобусов. При этом интенсивность в сторону крымского полуострова составила около 247 тысяч транспортных средств, а в сторону Тамани – 210 тысяч автомобилей.

Среднесуточная интенсивность транспортного потока в июне составила 15,8 тысяч. Всего с 16 мая по Крымскому мосту проехали более 671 тысячи транспортных средств в обе стороны.

Напоминаем, что для безопасности на таманском берегу дежурят 7 комплексных дорожных машин, 4 автомобиля дорожного мастера, 2 эвакуатора легковых автомобилей и 2 эвакуатора с комплектом для эвакуации автобусов. Кроме этого, по берегам пролива и на самом мостовом переходе дежурят группы быстрого реагирования.

«ФедералПресс» напоминает, что Краснодар может не выдержать поток автомобилей на Крым.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.