Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

В Крыму перестал работать Booking.com

отели
Фото: pixabay.com

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июля, ФедералПресс. Он должен соблюдать торговые санкции ЕС.

В Республике Крым прекратил работу сервис по бронированию отелей Booking.com. Причиной стали санкции. Таким образом система интернет-бронирования сайт поддержала меры в отношении полуострова и исключила возможность для туристов резервировать места в крымских объектах размещения, сообщают СМИ.

Такую информации сообщает Booking.com при любой попытке забронировать отель или хостел в любой точке крымского полуострова.

При этом, владельцы объектов размещения также пожаловались на блокировку своих площадок на сайте. Они утверждают, что с сегодняшнего дня, с 16 июля, Booking.com прекратил собирать отзывы и оценки объектов Республики Крым, которые были поучены от туристов.

По официальном ответу от сервиса – он должен соблюдать торговые санкции ЕС в отношении полуострова, так как база находится в Нидерландах.

По санкциям, компании нельзя предлагать какие-либо услуги, которые как-то связанны с туристической деятельностью в Крыму. «Хотя бизнес-путешественники по-прежнему могут бронировать варианты размещения в Крыму, любые отзывы, которыми они делятся, могут быть неверно истолкованы властями как то, что компания Booking.com предлагает туристические услуги в регионе», – уточняется в сообщении.

«ФедералПресс» напоминает, что эксперт раскритиковал возможный запрет Booking.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.