Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

После открытия Крымского моста для грузовиков была остановлена паромная переправа на полуостров

пароход
Фото: pixabay.com

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 октября, ФедералПресс. Паромы работают только на линии порт Кавказ – Рыбный порт.

Генеральный директор госпредприятия «Крымские морские порты» Алексей Волков рассказал, что работа Керченской паромной переправы полностью остановлена. Это произошло после открытия грузового движения по Крымскому мосту.

По его словам, сейчас на переправе нет загрузки, все паромы стоят.

«Ни пешеходов, ни легкового транспорта, ни автобусов – ничего нет. Грузовики полностью отсутствуют, нет ни одного грузовика, поэтому паромная переправа остановлена», – уточнил он.

В настоящее время паромы работают только на линии порт Кавказ – Рыбный порт. Волков отметил, что они занимаются транспортировкой опасных грузов. Так, морским путем на полуостров в сейчас перевозятся бензовозы с топливом для автозаправочных станцийю.

«Движение такого транспорта по Крымскому мосту пока не согласовано. «Бензовозы на мост пока не идут, инфраструктура не готова», – подчеркнул гендиректор.

При этом, владельцы паромов, которые работают на морской переправе в Крым, ищут варианты выхода из данной ситуации. По словам Волкова, паромы собираются продавать или передавать.

«ФедералПресс» напоминает, что движение по Крымскому мосту было открыто сегодня после двенадцати часов ночи. За первые восемь часов работы по участку проехало более 700 грузовых автомобилей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.