Top.Mail.Ru
Экономика
ДФО
0

Экс-директора «Островного» заподозрили в сокрытии 28 миллионов от налоговой

Рыбокомбинат Островной
Распорядительные письма могут дорого обойтись топ-менеджеру

САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 июня, РИА ФедералПресс. Следователи возбудили очередное дело против бывшего директора рыбокомбината «Островной». На этот раз ее подозревают в сокрытии средств. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Сахалинской области.

Следователи считают, что Наталья Кашкарова получала деньги от контрагентов по распорядительным письмам, в обход официальных счетов предприятия, так как на них налоговики выставили инкассовые поручения. В результате ей удалось скрыть 28 млн рублей, которых должно было хватить для погашения недоимок. Сейчас Кашкаровой грозит до пяти лет лишения свободы.

Стоит отметить, что две недели назад ситуацию на «Островном» обсуждали руководитель Росрыболовства Илья Шестаков и губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко. Глава региона пообещал договориться с рыболовными компаниями о сдаче комбинату части сырья для его загрузки. Ранее власти также согласились очистить бухту, что позволит заводу принимать сельдь.

«ФедералПресс» напоминает, что общий объем долгов рыбокомбината может превысить миллиард рублей. Требования налоговиков составляют 63 миллиона, полмиллиарда завод должен Сбербанку.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.