Top.Mail.Ru
Экономика
ДФО
0

На Дальнем Востоке может появиться майнинговый город

Фото Евгения Поторочина

ВЛАДИВОСТОК, 6 января, ФедералПресс. Глава Минвостокразвития Александр Галушка в интервью RT заявил, что сейчас готовится предложение об использовании майнинга на Дальнем Востоке.

Не так давно один из депутатов Госдумы предложил построить в России город для добычи криптовалюты. Александр Галушка же заявил о работе над предложениями по использованию майнинга на Дальнем Востоке.

По его словам, в развитии макрорегиона необходимы новаторские подходы.

«Эта тема интересна. В октябре Владимир Путин поручил правительству и Центробанку проработать вопрос создания регионального финансового центра в свободном порту Владивосток. Предполагается выработка конкурентных условий осуществления финансовой деятельности на Дальнем Востоке, создание специального финансового суда и иные меры», - заявил Галушка.

Министр отметил: очень важно понимать, что ничто в мире никогда на месте не стояло, в том числе и деньги.

«И сегодня мы с вами живем в эпоху, когда рождается новый вид денег. От него нельзя изолироваться. Но необходимо правильно отнестись к этому процессу. Правильно — это в интересах своей страны, понимая все особенности, всю специфику нового явления и трудясь над тем, чтобы оно работало на дальневосточную экономику. Естественно, это будет обсуждаться с коллегами по правительству, понадобится принципиальное решение президента России, но со своей стороны мы к этому обсуждению подойдем с проработанными предложениями», - подчеркнул глава ведомства.

 

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.