Top.Mail.Ru
Экономика
ДФО
0

Во время ВЭФ-2018 было подписано 220 соглашений, контрактов и меморандумов

Фото: Росконгресс

ВЛАДИВОСТОК, 28 сентября, ФедералПресс. Общая сумма подписанных контрактов составила более 3 трн рублей.

Росконгресс подвел окончательные итоги работы ВЭФ-2018. Как сообщает пресс-служба компании, всего за время проведения форума было подписано 220 соглашений на общую сумму 3 трлн 185 млрд рублей. Эта сумма в 1,3 раза выше показателя ВЭФ, прошедшего в 2017 году. Тогда удалось подписать соглашений на 2 трлн 496 млрд рублей.

Кроме того, в этом году в рамках Форума было заключено 58 соглашений с иностранными компаниями. Большая часть документов подписана с Китаем и Японией. Также 9 соглашений заключили с южнокорейскими компаниями.

«В соглашениях, подписанных на Форуме, высока международная составляющая, что подчеркивает роль ВЭФ как значимой площадки для многостороннего взаимодействия на уровне компаний, регионов и государств в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Реализация данных соглашений будет содействовать не только социально-экономическому развитию регионов Дальнего Востока, но и укреплению сотрудничества России со странами – участницами Форума», – отметил советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков.

Среди наиболее значимых документов – соглашение о реализации проекта по освоению месторождений Баимской рудной зоны между ООО «ГДК „Баимская“», KAZ Minerals PLC, правительством Чукотки и Минвостокразвития РФ (360 млрд рублей); соглашение о создании чистого комплекса по производству метанола и аммиака между ЗАО «Находкинский завод минеральных удобрений» и АО «Корпорация развития Дальнего Востока» (279 млрд рублей); соглашение между Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК) и ПАО «Аэрофлот»о поставке авиакомпании партии самолетов «СухойСуперджет-100»(210 млрд рублей);

Напомним, IVВосточный экономический форум проходил во Владивостоке 11–13 сентября 2018 года.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.