Top.Mail.Ru
Политика
ДФО
0

Сити-менеджера Спасска-Дальнего вновь заподозрили в нецелевом расходовании бюджета

Вадим Мироненко вторично попал под уголовную статью

ПРИМОРЬЕ, 1 июня, РИА ФедералПресс. Следователи завели второе уголовное дело против сити-менеджера Спасска-Дальнего Вадима Мироненко. Его вновь заподозрили в нецелевом расходовании бюджетных средств. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Следователи считают, что Мироненко этой зимой потратил на выплату зарплаты и погашение долгов, а также другие нужды бюджета деньги, выделенные на расселение аварийного жилья. Общая сумма таких расходов составила 18 млн рублей. Сотрудники СКР выясняют обстоятельства случившегося.

Стоит заметить, что в середине мая в суд было направлено аналогичное дело против Мироненко. Тогда речь шла о 27,7 миллиона, которые вместо расселения жилья были направлены на зарплату бюджетников.

В течение последних лет Спасск-Дальний находится в состоянии финансового кризиса. Весной краевые власти раскритиковали Мироненко за участие в госпрограммах в условиях огромной задолженности бюджета.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня стало известно об уголовном деле против мэра Владивостока Игоря Пушкарева. Его семья владеет градообразующим предприятием Спасска.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.