Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

В СК сообщили, в чем обвиняется брат Пушкарева

Андрей Пушкарев
Пушкареву предъявлено обвинение

ВЛАДИВОСТОК, 24 июня, РИА ФедералПресс. Брат главы Владивостока Игоря Пушкарева Андрей Пушкарев обвиняется в коммерческом подкупе, об этом заявил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Гендиректор компании «Востокцемент» Андрей Пушкарев был задержан в рамках уголовного дела в отношении Игоря Пушкарева и директора предприятия МУПВ «Дороги Владивостока» Андрея Лушникова.

Как сообщается на сайте ведомства, по версии следствия, именно Андрей Пушкарев в 2012-2014 годах передавал Андрею Лушникову деньги в качестве коммерческого подкупа. В свою очередь Андрей Лушников, вопреки законным интересам МУПВ «Дороги Владивостока», действуя в интересах группы компаний «Востокцемент», обеспечил приобретение у входящих в указанную группу организаций строительных материалов для исполнения муниципальных контрактов по ремонту и содержанию дорог Владивостока.

«ФедералПресс» напоминает: по версии следствия, в 2009-2014 годах Игорь Пушкарев, злоупотребляя должностными полномочиями, организовал приобретение МУПВ «Дороги Владивостока» строительных материалов у группы компаний «Востокцемент», которую контролируют близкие родственники мэра, в то время как учредителем и собственником имущества предприятия является администрация города. При этом стройматериалы приобретались по завышенным ценам, за что лично Пушкарев получил не менее 45 млн рублей.

Игорю Пушкареву и Андрею Лушникову в зависимости от роли каждого уже предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе, и они оба арестованы.

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.