Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Дружба тигра Амура и козла Тимура оказалась фейком, – СМИ

Бывшая сотрудница сафари-парка рассказала о дружбе тигра и козла

ПРИМОРЬЕ, 25 июня, РИА ФедералПресс. Больше полугода россияне с интересом следят за дружбой тигра и козла в Приморском сафари-парке. Однако бывшая сотрудница парка утверждает, что дружба Тимура и Амура – это фейк, придуманный ею.

Бывшая пресс-секретарь Приморского сафари-парка Евгения Патановская накануне заявила, что это она придумала историю про дружбу Тимура и Амура. «Тигр Амур просто не стал есть козла Тимура, так как был не голоден. Поскольку он не стал его есть, я попросила сотрудников парка накормить Амура, чтобы он не стал есть Тимура. Вот так мы продержались два месяца. Назвали всё это «дружбой» тигра и козла, хотя просто тигр был накормлен, а, как известно, тигр, находящийся не в дикой природе, не делает себе запасов», – приводит слова Патановской Life.

Однако директор сафари-парка Дмитрий Мезенцев опроверг слова бывшей сотрудницы. «Их много было таких фейков, это всего лишь один из них. Она работала немножко у нас», – цитирует его Lenta.Ru.

«ФедералПресс» напоминает: легендарная дружба тигра Амура и козла Тимура началась в ноябре прошлого года в Приморском сафари-парке. Сейчас звери живут в соседних вольерах после того тигр проучил козла. За дружбой тигра и козла активно следят пользователи соцсетей. А в Хабаровском краевом музыкальном театре в апреле представили мюзикл о дружбе козла Тимура и тигра Амура.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.