Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

В Госдуме одобрили поправки в закон о дальневосточном гектаре

Заявки на получение гектара подали больше 96 тысяч граждан России
Заявки на получение гектара подали больше 96 тысяч граждан России

МОСКВА, 12 июля, РИА ФедералПресс. Комитет Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям одобрил поправки в закон о «дальневосточном гектаре», предложенные министерством РФ по развитию Дальнего Востока. Поправки были внесены для оптимизации процесса выдачи земли в ДФО.

Минвостокразвития предложило внести в закон о «дальневосточном гектаре» несколько поправок. Условно их можно разделить на несколько блоков.

Во-первых, это изменения, направленные на корректировку границ участка и сокращение количества отказов гражданам в предоставлении земли.

Во-вторых, это предложения, направленные на расширение территорий, в границах которых предоставляются «дальневосточные гектары».

В-третьих, это поправки, связанные с обеспечением доступа к земельным участкам, уже предоставленным гражданам и расположенным компактно.

Четвертый блок поправок связан с совершенствованием механизмов подачи заявок.

По словам замглавы Минвостокразвития Павла Волкова, заявки на получение земли подали больше 96 тысяч граждан России. В пользование отдано свыше 23,5 тысяч земельных участков.

 

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.