Top.Mail.Ru
Происшествия
Восточная Африка
0

Трагедия в Танзании. Спасатели уточняют число погибших при крушении парома

ребенок
Фото: pixabay.com

ТАНЗАНИЯ, 21 сентября, ФедералПресс. Родственники молятся о спасении плывших на пароме по озеру Виктория.

По сообщениям ВВС, точное количество жертв еще не известно. Спасатели предполагают, что утонуть могли 200 человек. При этом выяснилось, что при крушении парома на озере Виктория погибли около 86 человек. Плывший по озеру паром М. В. Ньерере опрокинулся в четверг уберега между островами Укора и Буголора. По версии спасателей, крушение произошло от того, что толпа пассажиров на перегруженном судне нарушила его равновесие, переместившись на одну сторону при стыковке парома. Местным СМИ стало известно, что судно перевозило в 300 раз больше пассажиров, чем позволяла его мощность.

Местные жители в тревоге ждут сообщений о своих родственниках. «Мне позвонили, сказав, что я потерял тетю, отца и младшего брата» – сообщает житель Танзании, Эдита Джозефат Магеа. Население этой страны требует, чтобы правительство предоставило им новый паром, так как старый не справлялсяс перевозкой такого большого количества людей. Потребность в пароме продиктована условиями жизни в этой стране. При высокой плотности населения новый паром должен быть достаточно мощным.

Комиссар Мванза Джон Монгелла уведомил журналистов о 37 спасенных людях, которые сейчас находятся на грани жизни и смерти. Между тем, официальные лица говорят о 100 человеках, спасенных из-под воды. Восстановить данные о точном количестве пассажиров не представляется возможным, так как тот, кто выдавал билеты, утонул вместе с пассажирами.

Ранее в ФедералПресс сообщалось о стихийном бедствии на Филиппинах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.