Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Африка
0

Премьер-министр выполнил отжимания перед протестующими солдатами в Эфиопии

патроны
Фото: pixabay.com

ЭФИОПИЯ, 11 октября, ФедералПресс. Солдаты перекрыли дороги, требуя повышения зарплаты, но министр успокоил их отжиманием.

Как сообщает ВВС, эфиопский премьер-министр отжался прямо перед войсками, готовыми к вооруженному протесту. Вооруженные солдаты пришли в правительственное здание, прямо в офис премьер-министра страны Абия Ахмеда. Служащие регулярной государственной армии пришли к лидеру государства с требованием увеличить им заработную плату. В это время в стране были перекрыты дороги и отключен интернет. Жители готовились к введению чрезвычайного режима в связи с готовящимся восстанием военных.

Когда армейцы переступили порог министерского кабинета, лидер государства не растерялся. Он приказал вооруженным до зубов солдатам выполнить 10 отжиманий. Для того, чтобы не быть голословным, Абий Ахмед подал им личный пример. Выйдя из стен правительственного здания, премьер лег на землю и начал выполнять отжимания от пола, точнее от земли. Сотрудники правоохранительных органов были напуганы, как и сам Абий Ахмед. Но через некоторое время на лицах служителей армии появились улыбки.

Когда общее напряжение спало, министр пообещал солдатам рассмотреть их жалобы. При этом он подчеркнул, что у страны нет возможности выплачивать высокие зарплаты никому, приведя в пример сотрудников госучреждений.

Ранее в «ФедералПресс» сообщалось о том, повлиял ли кризис на количество протестов в России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.