Top.Mail.Ru
Экономика
Восточная Азия
0

Китайцы считают, что отношения с Америкой важнее, чем с Россией

Китайцы считают, что отношения с Америкой важнее, чем с Россией

ПЕКИН,29 декабря, ФедералПресс. По результатам опроса, проведенного газетой Global Times, выяснилось мнение китайцев. Они считают, что Америка оказала на их страну в этом году большое влияние.

На двусторонние отношения Америки и Китая указали 63,5 % опрошенных. Около 4 % опрошенных считают, что в следующем году отношения между двумя странами только могут ухудшиться. Что касается российско-китайских отношений, то их значимость отметили более 35 % опрошенных. На третьем месте оказался ЕС, за него проголосовали более 20 %.

Отметим, что с начала этого года Америка и Китай находятся в состоянии экономического конфликта. Страны повышают таможенные пошлины на разные товары. Америка уже ввела дополнительные торговые пошлины на 250 миллиардов долларов. Китай в ответ также ввел торговые пошлины для американских товаров на 110 миллиардов долларов. Президент Америки обвинил Пекин в неудачной игре и пожаловался назначимый дефицит в двустороннем торговом балансе. Чуть позже Трамп отметил, что Китай не сможет обогнать экономику Америки.

Ранее Трамп отказался поднимать пошлины против Китая с 1 января. Лидеры двух глав решили приложить усилия для нахождения компромисса. Стороны договорились решить спорные моменты в течение трех месяцев.

Фото: kremlin.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.