Top.Mail.Ru
Происшествия
Восточная Азия
0

Семь моряков с пострадавшего в результате столкновения эсминца США пропали без вести

Ещё один член экипажа доставлен береговой охраной в ближайшую больницу Японии для оказания скорой медицинской помощи.
Ещё один член экипажа доставлен береговой охраной в ближайшую больницу Японии для оказания скорой медицинской помощи.

ЯПОНИЯ, 17 июня, ФедералПресс. По предварительным данным в результате столкновения накануне у берегов Японии эсминца ВМС США и торгового филиппинского судна пострадали восемь человек.

Газета «Асахи симбун», ссылаясь на Управление береговой охраны Японии, сообщает о семи моряках, пропавших без вести с эсминца ВМС США «Fitzgerald», получившего повреждения при столкновении с филлипинским контейнеровозом. Власти Японии информировали ещё об одном раненом на борту. Ему уже оказана медицинская помощь.

Напомним, накануне эсминец ВМС США Fitzgerald столкнулся с торговым филиппинским судном ACX Crystal у берегов Японии.

По данным местных СМИ, эсминец «Fitzgerald» водоизмещением 8315 тонн и длиной 154 метра получил повреждения по правому борту близ ватерлинии. Из-за пробоин морская вода попала за борт, но угрозы затопления корабля нет. Судно самостоятельно направится к берегам военно-морской базы США на территории Японии Йокосука.

У филиппинского судна ACX Crystal водоизмещением более 29 тысяч тонн и длиной 222,6 метра незначительно пострадал левый борт. Морской перевозчик также своим ходом отправлен в токийский порт.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.