Top.Mail.Ru
Происшествия
Восточная Азия
0

Студент напал на собственный колледж в Китае

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ПЕКИН, 23 ноября, ФедералПресс. В Китае студент устроил стрельбу в колледже. Есть погибший.

В колледже снова стрельба. На этот раз студент из Китая расстрелял людей в собственном учебном заведении. Трагедия произошла в провинции Юньнань, на юго-западе страны. Студент открыл стрельбу в 6:26 по московскому времени (11:26 по местному).

В результате пострадали 12 человек. Один студент скончался на месте от полученных травм. Об этом сообщили административные власти провинции.

«23 ноября 2018 года в городе Аньнин в результате вооруженного нападения в учебном корпусе транспортно-технического колледжа 12 человек получили ранения, среди них 10 студентов и два преподавателя», – пишут китайские власти.

Подозреваемый уже задержан. Им оказался 20-летний студент, обучавшийся в этом же колледже. Медики оперативно оказали помощь пострадавшим. Сейчас в учебном заведении восстановлен привычный режим работы, пишет ТАСС. Полиция продолжает расследование.

Совсем недавно подобная трагедия произошла в российской Керчи. Однако масштаб оказался гораздо больше. Из-за действий 18-летнего студента погиб 21 человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.