Top.Mail.Ru
Происшествия
Восточная Азия
0

В Японии воскресли члены опасной секты

В Японии воскресли члены опасной секты

ТОКИО, 23 января, ФедералПресс. Девять японских компаний получили по почте письма с белым порошком. Послания подписаны умершими членами печально известной секты «Аум Синрике». Порошок в конвертах может содержать цианид.

О посланиях в адрес девяти японских компаний пишут японские издания. В посланиях содержатся угрозы от имени казненного лидера секты «Аум Синрике» Секо Асахара и других ее членов. Все они были казнены за организацию теракта в метро Токио весной 1995 года. В результате так называемой «зариновой атаки» погибло от 10 до 12 человек (по другим данным, 13 - 27), более 5 000 были отравлены.

Авторы писем требуют, чтобы им заплатили 35 млн южнокорейских вон в биткоинах до 22 февраля этого года, отмечает «Медуза». В противном случае они угрожают под видом различных лекарств запустить на рынки яд с цианидом. Японская полиция занялась поиском злоумышленников.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.