Top.Mail.Ru
Происшествия
Восточная Азия
0

В Китае при пожаре погибли пять человек, 27 пострадали

Пожар
В Китайской провинции Гуандун, в шестиэтажном жилом доме погибли пять человек

ПЕКИН, 5 мая, ФедералПресс. В Китайской провинции Гуандун, в шестиэтажном жилом доме погибли пять человек. 27 госпитализированы в местную больницу, шесть из них с сильными ожогами.

Страшный пожар произошел в одном из домов Китая. По данным иностранных СМИ, огонь вспыхнул в шестиэтажном жилом доме в городском уезде Хайфэн. Напротив дома находится один из институтов Педагогического университета Гуанси. Известно, что три верхних этажа дома сдавались в аренду. В основном квартиры снимали студенты Педагогического университета.

Сообщается, что около шести утра на первом этаже дома на лестничной клетке вспыхнул элетромопед. В связи с этим, около 10 жителей здания оказались заблокированы. К моменту приезда спасателей пять человек из 10 заблокированных погибли. Спасатели не смогли их эвакуировать, сообщает «РИА Новости». Отмечается, что 27 пострадавших были госпитализированы в местную больницу, шесть из них с сильными ожогами.

Напомним, в Махачкале при пожаре оружейного магазина «Арбалет» некоторые боеприпасы сдетонировали, другие были повреждены из-за высокой температуры. Сообщается, что возгорание оружейного магазина могло случится из-за взрыва. Известно, что никто не пострадал. Информации о разрушениях не поступало. Инцидент произошел в здании бывшей гостиницы «Кавказ».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.