Top.Mail.Ru
Происшествия
Восточная Азия
0

СМИ сообщают о первых погибших при нападении на школьниц в Японии

СМИ сообщают о первых погибших при нападении на школьниц в Японии
СМИ сообщают о первых погибших при нападении на школьниц в Японии

ТОКИО, 28 мая, ФедералПресс. Сегодня на учеников младших классов напал мужчина с ножами. По некоторым данным, погибла одна ученица. Другой источник утверждает, что погибли три человека.

После нападения мужчины с двумя ножами на автобусной остановке скончалась одна из учениц первого класса частной школы Caritas. Девочки ожидали автобуса, который бы отвез их в школу.

Также сообщается, что двое взрослых находятся в состоянии «остановки сердца и легких». Дело в том, что в Японии сотрудники скорой помощи не имеют права констатировать смерть. Поэтому фиксируются лишь внешние признаки, а подтвердить смерть смогут только врачи местной больницы.

Всего были ранены 16 человек, 13 из которых, включая погибшую, ученицы первого класса. Девочкам не более семи лет. Среди раненных, по меньшим подсчетам, пять находятся в тяжелом состоянии.

По данным телекомпании NHK со ссылкой на источники, полиция задержала преступника. При себе он имел два ножа, которыми ранил девочек и себя. В данный момент он находится без сознания.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.