Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Азия
0

Япония может применить силы самообороны в ответ на ракеты из КНДР

Практическое применение срочных мер по развертыванию сил самообороны  ранее  не рассматривалась правительством Японии
Практическое применение срочных мер по развертыванию сил самообороны ранее не рассматривалась правительством Японии

ТОКИО, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Правительство Японии впервые допускает возможность развертывания сил самообороны в случае, если Северная Корея выпустит очередную баллистическую ракету в японские территориальные воды.

Издание «Иомиури» сообщает, что попадание ракеты иностранного государства в территориальные воды Японии требует принятия срочных мер. В этом случае силы самообороны могут быть развернуты на линии фронта, передает РИА Новости.

Уточняется, что согласно пакету законов, вступивших в силу 29 марта 2016 года, обеспечивается безопасность и расширяется возможность использования сил самообороны. Кроме этого, введены три степени опасности, при которых вводятся регламентации для сил самообороны.

«ФедералПресс» напоминает: премьер-министр Японии Синдзо Абэ планирует в конце апреля встречу с президентом России Владимиром Путиным, на которой обсудит проблему КНДР

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.