Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Азия
0

Запущенная КНДР ракета малой дальности упала в районе японских островов

СЕУЛ, 29 мая, ФедералПресс. КНДР произвела очередной запуск ракеты малой дальности, которая упала в районе японских островов Оки.

Как сообщил Комитет начальников штабов Республики Корея, из аэродрома Вонсан провинции Канвондо в 05:39 (23:39 по Москве) была выпущена ракета, относящаяся, предположительно, к типу Scud. Ракета поднялась под большим углом на высоту более двух тысяч километров, пролетела около 450 км и упала в районе островов Оки и Садо, передает ТАСС.

«Ракета, выпущенная из Вонсана, упала в 500 километрах от острова Садо в префектуре Ниигата и в 300 километрах от островов Оки в префектуре Симанэ», — сказал на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь правительства Японии Ёсихидэ Суг

Тихоокеанское командование США подтвердило факт запуска северокорейской ракеты и анализирует ее тип. Кроме этого, в штабе воздушно-космической обороны Северной Америки сообщили, что угрозы  для Северной Америки пуск не представлял. Военные США продолжают отслеживать действия Северной Кореи, говорится в сообщении Reuters со ссылкой на данные ведомства.

«ФедералПресс» напоминает: президент США Дональд Трамп и премьер-министр Японии Синдзо Абэ договорились о расширении санкций против КНДР.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.