Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Азия
1

КНДР подтвердила запуск ракеты Scud с высокоточным наведением на цель

По данным СМИ Северной Кореи, запуском руководил лидер КНДР Ким Чен Ын, который высоко оценил результат
По данным СМИ Северной Кореи, запуском руководил лидер КНДР Ким Чен Ын, который высоко оценил результат

ПХЕНЬЯН, 30 мая, «ФедералПресс». Корейская Народно-Демократическая Республика официально подтвердила, что произвела успешный запуск баллистической ракеты типа Р-17 (международное обозначение – «Scud»), снабженной боеголовкой. Об этом сообщает Yonhap со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Северной Кореи.

По информации северокорейского агентства, запуск ракеты, проведенный в ночь на понедельник, средней и малой дальности был произведен КНДР для тестирования  новейшей системы высокоточного наведения на цель. В результате тестового запуска выяснилось, что ракета успешно достигла намеченной цели с отклонением в семь метров. По данным Yonhap, запуском руководил глава страны Ким Чен Ын, который высоко оценил результат, передает ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает: КНДР произвела очередной запуск ракеты малой дальности, которая упала в районе японских островов Оки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.