Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Азия
0

Пхеньян сравнил политику Трампа с действиями нацистской Германии

Это заявление прозвучало на фоне обострения конфликта между КНДР и США после кончины американского студента
Это заявление прозвучало на фоне обострения конфликта между КНДР и США после кончины американского студента

ПХЕНЬЯН, 27 июня, ФедералПресс. Северная Корея сравнила политику президента США Дональда Трампа с действия нацистской Германии.

Как передает «Интерфакс», в сообщении, распространенном Центральным телеграфным агентством Кореи, говорится: «Принцип «Америка превыше всего»... означает отстаивание мирового господства при помощи ресурсов и военной силы, так же, как это было при реализации концепции мировой оккупации Гитлера».

По мнению Пхеньяна, Трамп является последователем диктаторской политики Гитлера.

«Образ мышления Трампа, который базируется на том, что весь мир должен быть принесен в жертву во имя лучшей жизни в Соединенных Штатах, поставил в затруднительное положение даже их союзников и помощников», – уверены в КНДР.

Это заявление прозвучало на фоне обострения конфликта между КНДР и США после кончины американского студента, который, отбыв в Северной Корее 18 месяцев тюремного заключения, был возвращен в США в состоянии комы.

Напомним: 22 июня Трамп направил Конгрессу США уведомление о продлении на один год многочисленных ограничительных мер в отношении КНДР со ссылкой на то, что сохраняется режим чрезвычайного положения применительно к Северной Корее.

Фото: Стрингер, РИА «Новости»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.