Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Азия
0

Россия и Китай в рамках ВЭФ подпишут документы о сотрудничестве

Фото: pixabay.com

ПЕКИН, 7 сентября, ФедералПресс. Об этом стало известно в пятницу.

Китай придает большое значение Восточному экономическому форуму (ВЭФ) во Владивостоке и активном поддерживает российскую сторону в его проведении.

Об этом сообщил помощник министра иностранных дел КНР Чжан Ханьхуэй, уточняет РИА Новости.

В работе ВЭФ, который пройдет с 11 по 13 сентября, по приглашению российского президента Владимира Путина примет участие председатель КНР СИ Цзиньпин. Как отмечает РИА Новости, это первое участие руководителя Китая в ВЭФ.

Чжан Ханьхуэй во время пресс-конференции заявил о том, что китайская сторона придает большое значение и активно поддерживает российскую сторону в проведение ВЭФ, а на протяжении трех лет направляет на форум высокопоставленную делегацию.

«В настоящее время есть большой энтузиазм поучастию всотрудничестве наДальнем Востоке среди стран региона», – добавил он.

Он также подчеркнул, что сейчас самое подходящее время и существуют благоприятные географические условия для укрепления сотрудничества и взаимного продвижения сотрудничества между всеми сторонами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.