Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Азия
0

После 2029 количество китайцев начнет резко сокращаться

Количество населения в Китае начнет неуклонно сокращаться

ПЕКИН, 7 января, ФедералПресс. Население Китая пойдет на спад после 2029. Так считают китайские исследователи.

BBC опубликовало данные исследования Китайской академии общественных наук. Согласно полученным сведениям, после 2029 года численность населения Китая начнет резко сокращаться.

Именно в 2029 количество китайцев достигнет своего пика – 1,44 миллиарда человек. А после пойдет на спад. В таком прогнозе виновата политика властей «одна семья – один ребенок». Этот спад будет неудержим.

Кроме того, из-за маленького количества молодежи нация начнет «стареть». Как следствие сократится и численность работоспособного населения. Нетрудоспособных (малышей и стариков) окажется больше, что приведет к «неблагоприятным социальным и экономическим последствиям».

Если власти не смогут справиться со сложившейся ситуацией, то уже к 2065 году от китайской нации останется лишь 1,17 миллиард человек, пишет «Сноб».

Ранее сообщалось, что летом 2019 из Китая запустят регулярные авиарейсы в Ульяновск. Пассажиропоток линии составит около 10 тысяч человек за год. Организационные вопросы уже решаются.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.