Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

Япония сократила число зрительских мест на Олимпиаде-2020 из-за риска цунами

Это не единственные изменения, на которые пришлось пойти организаторам
Это не единственные изменения, на которые пришлось пойти организаторам

ТОКИО, 31 января, ФедералПресс. Побережье Японии, где пройдут гонки, неоднократно подвергалось цунами и землетрясениям.

Организаторы Олимпийских Игр в Токио решили сократить количество зрительских мест во время проведения соревнований по парусному спорту. Такие меры были приняты для возможности быстро эвакуировать людей в случае цунами.

Изначально наблюдать за регатой у острова Эносима в Тихом океане должны были пять тысяч человек, однако после обсуждения с местными властями плана эвакуации число мест сократили до 3,3 тысячи.

Это не единственные изменения, на которые пришлось пойти организаторам – из-за жары, которая приходит на острова в это время года, начало забега марафонцев перенесли на более ранее время – шесть часов утра, пишет The Guardian.

На прошлой неделе Yomiuri Shimbun сообщил, что организаторы решили перенести время начала мужских и женских марафонов на 6 часов утра - на полтора часа раньше, чем планировалось изначально, - чтобы избежать риска для здоровья бегунов и зрителей из-за сильной жары.

Как ранее писал «ФедералПресс», японских шеф-поваров научат готовить халяльные суши к Олимпиаде-2020. Поваров ресторанов обучат приготовлению блюд для мусульман.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.