Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

Северная Корея не признает результатов вскрытия брата Ким Чен Ына

Результаты вскрытия еще не обнародованы
Результаты вскрытия еще не обнародованы

МАЛАЙЗИЯ, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Власти Северной Кореи отказываются признавать результаты проведенного в Малайзии вскрытия убитого брата лидера страны Ким Чен Ына.

Напомним, в понедельник в аэропорту Куала-Лумпура был убит Ким Чен Нам, брат северокорейского лидера Ким Чен Ына. По предварительной информации, он был отравлен при помощи пропитанных ядом игл или ватных тампонов. В рамках расследования были задержаны две женщины и один мужчина.

Посол КНДР в Малайзии Кан Чол заявил, что Северная Корея не признает результаты вскрытия тела Ким Чен Нама. В заявлении посла не упоминается родственная связь убитого с Ким Чен Ыном. Посол называет его «убитым гражданином Северной Кореи».

Отметим, что результаты вскрытия еще не обнародованы, но КНДР их отвергает. Посол также передал требование властей передать тело убитого на родину, передает ТАСС. Власти Малайзии настаивают на передаче тела семье Ким Чен Нама.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», задержаны две подозреваемые в убийстве Ким Чен Нама.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.