Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

На параде в Пхеньяне представили новые баллистические ракеты

БРПЛ Pukkuksong-2 и другие баллистические ракеты подводных лодок провезли во время парада по главным улицам Северной Кореии
БРПЛ Pukkuksong-2 и другие баллистические ракеты подводных лодок провезли во время парада по главным улицам Северной Кореии

ПХЕНЬЯН, 14 апреля, РИА ФедералПресс. В Пхеньяне во время проведения парада, приуроченного к 105-й годовщине со дня рождения Ким Ир Сена (Прим. - создателя северокорейского государства и деда нынешнего лидера страны Ким Чен Ына) впервые представила свои баллистические ракеты для подводных лодок.

Как сообщает агентство Kyodo, впервые общественности были разу несколько видов баллистических ракет, включая межконтинентальные и баллистические ракеты подводной лодки (БРПЛ). Так среди парадной техники можно было увидеть новую северокорейскую БРПЛ KN-15 «Пуккыксон-2», а также новые модификации межконтинентальных баллистических ракет (МБР).

Ранее газета Nikkei отмечала, что этот парад может стать крупнейшим в истории страны. Торжество возглавил глава государства. Также на трибуны пришли и высшие государственные чиновники страны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.