Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

Появился сверхтонкий дисплей, который можно приклеить на тело

ТОКИО, 20 февраля, ФедералПресс. Ученые из Токийского университета разработали инновационный дисплей, который можно приклеить на кожу человека. Новость о сверхтонком эластичном светодиодном дисплее впервые прозвучала по местному ТВ.

Дисплей имеет толщину всего в миллиметр, а размером напоминает пластырь. Присутствик дисплея на коже не вызывает дискомфорта даже если приклеить его на подвижный участок тела, например, на тыльную сторону ладони. Экран пригоден для чтения текста и даже просмотра видео.

Глава исследовательской группы университета подчеркнул, что повсеместное внедрение этого изобретения в значительной степени упростит доступ к информации и улучшит качество жизни человека.

Напомним: аналитики выяснили, какой размер экрана смартфона наиболее удобен в использовании и оттого более популярен у потребителей. Исследование показало, что в 2017 году во всем мире были наиболее популярны смартфоны с диагональю экрана в 5,5 дюйма. На их долю приходится четверть продаж.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.