Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

В Китае одинокий гусь поступил в университет

Гусь
Фото: pixabay.com

ШАНХАЙ, 14 августа, ФедералПресс. Бывшая хозяйка гуся переезжала из Шанхая.

Издание South China Morning Post рассказало, что в Китае в университет приняли гуся. Такой шаг был сделан для того, чтобы спасти его от съедения.

Бывшая хозяйка гуся переезжала из Шанхая. Так получилось, что она не могла забрать питомца по кличке Гугу с собой. В результате, женщина попросила расположенный недалеко Шанхайский университет водного транспорта приютить птицу, так как не смогла собраться духом и приготовить ее.

На такую просьбу руководство университета сразу откликнулось. Они решили принять Гугу «в их большую гусиную семью».

«Надеемся, он вырастет здоровым и сильным», – отметило руководство.

Гуся поселили возле охраняемого местными властями озера Дишуй. Жещина поблагодарила администрацию учебного заведения и выразила надежду, что птица найдет себе самку.

Спустя время одна из бывших студенток университета написала гусю шутливое сопроводительное письмо: «Студент Гугу, поздравляем вас с поступлением по программе «птицеводство» Озерной экологической кафедры. Пожалуйста, возьмите письмо с собой, чтобы подтвердить поступление, расписание и прочую информацию вы узнаете из брошюры для первокурсников».

Птице также было предложено сдать вступительный экзамен, измерив радиус озера.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.