Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

Во Вьетнаме россиянку осудили на 18 лет за контрабанду наркотиков. Она говорит, что ее подставили

Девушка утверждает, что не знала о содержимом коробки

ХАНОЙ, 25 ноября, ФедералПресс. Суд во вьетнамском городе Хошимин приговорил россиянку Галину Николаенко к 18 годам тюрьмы за контрабанду наркотиков.

Николаенко была задержана в январе этого года после того, как получила посылку из Германии, в которой было обнаружено 700 грамм экстази. Сначала в полиции, а позже в суде она рассказала, что после получения коробки должна была оставить ее в мусорном баке возле одного из ресторанов.

По словам Николаенко, об этом ее попросил знакомый по имени Николай, с которым она переписывалась в интернете. При этом девушка утверждает, что не знала о содержимом коробки, передает местное издание VnExpress.

«Я признаю свою ответственность за контрабанду наркотиков, но я была введена в заблуждение и обманута», – заявила Николаенко на суде.

Напомним, что в мае суд Хошимина приговорил гражданку России Марию Дапирку к пожизненному сроку за попытку ввоза в страну 2,7 кг кокаина. В суде она заявляла, что наркотики в ее чемодан заложил нигериец, с которым она познакомилась во Вьетнаме и начала встречаться.

Кроме того, в данный момент во Вьетнаме 18-летнее наказание отбывает россиянин Александр Савин, которого задержали в ноябре 2015 года в аэропорту Таншоннят. При досмотре в сумке Савина нашли 300 грамм героина.

Фото: РИА Новости /Владимир Астапкович

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.