Top.Mail.Ru
Общество
Юго-Восточная Азия
0

Россиянка получила пожизненный срок за ввоз кокаина во Вьетнам

Фото: Pixabay.com

ХОШИМИН, 4 мая, ФедералПресс. Девушке грозила смертная казнь.

Суд города Хошимин приговорил россиянку Марию Дапирку к пожизненному заключению за ввоз в страну кокаина. Об этом сообщил ее адвокат Сункар Нурмагамбетов.

В августе 2014 года девушка из Таиланда транзитом через Вьетнам поехала в Африку к своему жениху – нигерийцу по имени Ник. Однако на границе вьетнамские таможенники обнаружили в ее багаже почти три килограмма кокаина, сообщает РИА Новости. Россиянка утверждает, что ничего не знала о запрещенном грузе – наркотики находились в чемодане, который подарил ей жених.

Девушку могли приговорить и к смертной казни.

Защита Дапирки надеется добиться ее передачи в Россию для исполнения приговора.

«Осужденные российские граждане подлежат выдаче в Россию, – приводит слова ее адвоката RT. – А здесь осужденные уже могут рассчитывать на помилование президента».

Напомним, в середине апреля суд в Таиланде оправдал Александра Кириллова (Алекс Лесли) и Анастасию Вашукевич (Настя Рыбка) по делу о нелегальной работе в стране. Тем не менее в отношении них продолжается следствие по делу об организации предоставления услуг сексуального характера.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.