Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

В Китае из-за «рождественских репрессий» из магазинов исчезли елки и игрушки

Официальный запрет на празднование Рождества действует в четырех городах

ПЕКИН, 24 декабря, ФедералПресс. Санта Клаус не придет к жителям Китая. Местные власти запрещают все атрибуты Рождества в попытке вернуть население к традициям страны.

В Китае из-за борьбы с западными традициями из торговых центров стали исчезать рождественские украшения. Продавцы спешно убирают с прилавков все атрибуты праздника вплоть до новогодних елей.

Так, в городском округе Наньян из торгового центра исчезли все украшения для празднования рождества, игрушки и даже гигантский медведь у входа. По официальным данным, празднование Рождества было запрещено в четырех городах Китая. Продавцы отмечают, что раньше во время подготовки к празднику они получали большую выручку.

Запрет на западные традиции связан с желанием правящей коммунистической партии поддержать культуру Китая. Кроме того, власти Китая продолжают ограничивать права уйгур-мусульман и христиан, пишет Associated Press.

Из-за «рождественских репрессий» в одном из округов запретили праздничную рекламу и представления, а в школах сократили зимние каникулы. Со зданий убирают новогодние огни и колокольчики.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Великобритании пенсионер перед смертью оставил соседской девочке подарки на 14 лет вперед. Старик бережно собрали и упаковал каждый из них.

Фото: РИА «ФедералПресс»/ Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.