Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

Россияне смогут приезжать в Мьянму без визы

туристы
Поток туристов в Мьянму за апрель 2019 года превысил 1,5 миллиона человек

БАНГКОК, 2 июня, ФедералПресс. Они будут получать ее по прибытию. Это сделано, чтобы привлечь туристов.

В министерстве по делам отелей и туризма Мьянмы сообщили, что жители России, Испании, Италии, Австралии, Швейцарии и Германии смогут приезжать в страну со своими паспортами. Визу они смогут получить по прибытии.

Закон вступит в силу с 1 октября 2019 года и будет действовать в течение 1 года. Его введение направлено на увеличение туристического потока. Посетители из вышеперечисленных стран могут приезжать в Мьянму из аэропортов Янгоне, Нейпьидо и Мандале.

Туристическая виза по прибытию будет стоить 50 долларов. Срок ее действия – 30 дней. Продлить такую визу нельзя.

Поток туристов в Мьянму за апрель 2019 года превысил 1,5 миллиона человек – на 23 % больше, чем аналогичный промежуток. Также в страну стало приезжать больше жителей из Китая – на 135 % и Южной Кореи – на 89 %, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в США будут проверять аккаунты в социальных сетях при подаче документов на визу. Так, власти хотят отсеять людей, которые могут нанести ущерб стране.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.