Top.Mail.Ru
Происшествия
Восточная Европа
0

Пожар в Киево-Печерской лавре мог произойти по вине человека

Пожар в Киево-Печерской лавре мог произойти по вине человека
Пожар в Киево-Печерской лавре мог произойти по вине человека

КИЕВ, 15 января, ФедералПресс. В здание Киево-Печерской лавры перед пожаром проник неизвестный. Его заметили работники монастыря.

Возгорание произошло днем в понедельник в двухэтажном заброшенном здании, которое находится на балансе музея-заповедника Киево-Печерской лавры. Пожар начался в одной из комнат второго этажа и быстро распространился на крышу. Это привело к частичному обрушению перекрытий между вторым этажом и чердаком. В итоге площадь пожара составила примерно 400 кв. м. Жертв и пострадавших нет.

По предварительным данным, пожар мог произойти по вине человека. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на УПЦ.

«Согласно информации руководства Киево-Печерской лавры, инцидент связан с тем, что на чердак здания проник человек», – цитирует агентство ТАСС главу информационно-просветительского отдела канонической Украинской православной церкви (УПЦ) архиепископа Климента.

Владыка Климент также отметил, что вероятнее всего речь идет о лице без определенного места жительства.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что президент Украины Петр Порошенко подвергся критике за присвоение почетного звания патриарху «новой церкви» Филарету. Экс-начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк назвал данное решение незаконным.

Фото:pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.