Top.Mail.Ru
Происшествия
Восточная Европа
0

В Беларуси КГБ задержал трех граждан России

Россиян задержали по подозрению в коррупции
Россиян задержали по подозрению в коррупции

МИНСК, 7 мая, ФедералПресс. Белорусский КГБ задержал троих предполагаемых русских взяточников. Посольство пытается получить доступ к задержанным.

Комитет государственной безопасности Беларуси задержал трех граждан России. Они подозреваются в коррупции. По версии КГБ, мужчины пытались дать взятку. Об этом рассказал пресс-секретарь российского посольства в Беларуси Алексей Маскалев.

Задержанным россиянам грозит до семи лет лишения свободы по коррупционной статье. Сейчас российское посольство пытается получить доступ к подозреваемым. Пока представители консульства не общались с задержанными россиянами.

Примечательно, что совсем недавно в стране задержали ряд высокопоставленных чиновников. Среди них госсекретарь Совета безопасности Беларуси и генеральный директор оператора «Белтелеком». Они обвиняются в получении взяток.

Связано ли задержание россиян с данными резонансными делами – не уточняется. Однако КГБ утверждают, что чиновники получили деньги от граждан из России. При этом госсекретарь полностью признал свою вину, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что глава «Белтелекома» получил от россиянина взятку в размере 15 тысяч евро. За это он должен был помочь в поставках оборудования из России.

Фото: publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.