Top.Mail.Ru
Промышленность
Восточная Европа
0

Куйвашев договорился о сотрудничестве с белорусским производителем электробусов

МИНСК, 17 августа, ФедералПресс. Евгений Куйвашев в ходе рабочего визита в Минск договорился с руководством компании «Белкоммунмаш» о сотрудничестве.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, на встрече также затронули тему поставки и использования городских маршрутов в Свердловской области.

Глава Среднего Урала и члены свердловской делегации сегодня побывали на «Белкоммунмаше» – ведущем производителе наземного городского электрического транспорта в странах СНГ.

После экскурсии Куйвашев проехался по улицам Минска в пассажирском салоне электробуса Е433 Vitovt Max Electro. Глава Среднего Урала высоко оценил качество техники, отметив, что за таким транспортом – будущее.

Данный вид транспорта объединяет в себе преимущества троллейбуса и автобуса. Он оборудован системой накопителей электроэнергии на базе суперконденсаторов, что позволяет этому виду транспорта преодолевать короткие маршруты – до 15 километров – без контактной сети, осуществляя пятиминутную зарядку на конечных остановочных пунктах.

Стоит отметить, что в столице Белоруссии электробусы сегодня работают на двух маршрутах.

 

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.