Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
0

Лукашенко потребовал завести уголовное дело на главу Россельхознадзора

«Когда он у вас побудет в следственном изоляторе, тогда он будет отдавать себе отчет, что он творит»
«Когда он у вас побудет в следственном изоляторе, тогда он будет отдавать себе отчет, что он творит»

МОСКВА, 3 февраля, РИА ФедералПресс. Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил возбудить уголовное дело против главы Россельхознадзора Сергея Данкверта.

Как передает RNS, об этом он заявил во время пресс-конференции.

«Что касается продуктов питания…Нам надо изучить вопрос и возбудить уголовное дело по Данкверту….за нанесение ущерба государству. Когда он у вас побудет в следственном изоляторе, тогда он будет отдавать себе отчет, что он творит. Я скажу главное: первое – все эти Данкверты – люди заинтересованные, у каждого огромная латифундия, они сами являются производителями того или иного продукта», – заявил Лукашенко.

В октябре 2016 года госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота говорил, что Россия и Белоруссия вырабатывают новую формулу взаимодействия между Россельхознадзором и белорусскими экспортерами сельхозпродукции.

«Действительно, давление есть. Иногда оно оправдано, иногда – не совсем. Мы находимся в очень тесном диалоге с Россельхознадзором», – заявил он.

«ФедералПресс» напоминает: директор ФСБ Александр Бортников распорядился установить пограничную зону в Смоленской, Псковской и Брянской областях, прилегающих к государственной границе с Белоруссией.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.