Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
0

Саакашвили не исключил возможность своего похищения украинскими властями

Украинские власти могут похитить его и переправить в Грузию
Украинские власти могут похитить его и переправить в Грузию

ВАРШАВА, 7 сентября, ФедералПресс. Экс-президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили подтвердил свое намерение пересечь границу Украины со стороны Польши 10 сентября.

Политики сообщил, что на границе его «будут встречать тысячи» украинских сограждан, а также украинские оппозиционные политики. «Я не исключаю, что вместе со мной пересекут границу и европарламентарии», – заявил он телекомпании «Рустави 2».

По его словам, украинские власти могут похитить его и переправить в Грузию. «Но это будет уголовным преступлением, за которое надо будет отвечать всем, кто это совершит», – добавил Саакашвили.

Напомним, в Грузии против политика возбуждены несколько уголовных дел. Политик заявил, что его обвиняют «за несколько приобретенных пиджаков и за стоимость венков возложенных на могилы президентов Гавела и Качинского», и что его судьбу «будет решать грузинский народ».

Саакашвили также прокомментировал возможность выдвижения на выборы президента Украины. «У меня есть претензии привести к власти на Украине настоящих представителей украинского народа», – сказал он.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», прокуратура Грузии отправила Украине запрос о розыске, взятии под стражу и экстрадиции бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Политик назвал президента Украины Петра Порошенко трусом.

Фото: flickr.com, European People's Party

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.