ПОЛЬША, 29 декабря, ФедералПресс. Власти польского города Быдгощ приняли решение вернуть старое название одной из улиц сразу же после принудительной декоммунизации.
Аллеи Шестилетнего Плана должны были стать аллеями Леха Качиньского, однако горсовет, состоящий из представителей оппозиции раскритиковал решение. В итоге улицам вернули прежнее название, пишет Wyborcza.
Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Совет Федерации намерен обратиться к Владимиру Путину с предложением о введении ограничительных мер в отношении Польши из-за сноса советских памятников.
В документе сенаторы подчеркивают, что принятия Сеймом Польши поправок в закон о декоммунизации 22 июня является кощунственным. «Практические действия по реализации закона после его вступления в силу станут нарушением договоров с Польшей и приведут к пересмотру нынешнего формата совместной работы с Республикой Польша по сохранению и содержанию мест памяти и захоронению польских военнослужащих и гражданских лиц на территории РФ», — пишет ТАСС.


