Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
0

Польские журналисты в прямом эфире связали Россию с нацизмом

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

ВАРШАВА, 29 ноября, ФедералПресс. Федеральный польский телеканал стилизовал буквы в слове «Russia» под символику нацистов. Это было сделано в прямом эфире.

На одном из главных телеканалов Польши «Telewizja Polska» Россию показали с нацистской символикой. Журналисты сделали это в прямом эфире передачи, где обсуждался конфликт России и Украины в Керченском проливе.

Эфир на тему «Эскалация российско-украинского конфликта» на государственном польском канале превратился в стилизацию всего российского под символику немецких нацистов. Так, во время разговора, у ведущих на фоне мелькала надпись на немецком «Achtung Russia!». Буквы SS в ней были оформлены как у нацистов. Эта переделка подразумевала под собой намек на карательные отряды нацистов, так называемые SS, которые существовали во времена Второй Мировой войны.

Кроме того, работники телеканала приклеили фотографию президента России Владимира Путина к одному из нацистских символов.

Как считает один из польских публицистов, то, что сделал телеканал, попадает под статью уголовного кодекса Польши «оскорбление главы иностранного государства», пишет «РИА Новости».

Похоже, что такие действия уже становятся традицией для этой страны. Ранее Польша обвиняла Украину в пропаганде фашизма. Причиной стала видеоигра, в которой можно было играть за персонажа-нациста.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.