Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
0

В ЦИК Украины рассказали о нарушениях на выборах в Раду

Зеленский
На Украине проходят выборы в Раду

КИЕВ, 21 июля, ФедералПресс. На Украине проходят выборы в Раду. Центральная избирательная комиссия рассказала о том, что голосование проходит с нарушениями.

Выборы в Раду проходят с достаточно серьезными нарушениями и в сам день голосования. Об этом рассказали в Центральной избирательной комиссии.

Например, появилась информация о том, что в Донецкой области члены избирательной комиссии подписали пустые бланки, в которых по итогу дня голосования должны вноситься результаты подсчета голосов.

Не все гладко было и утром, когда по состоянию на 9 часов не открылись восемь участков для голосования, а еще 16 присоединись к выборам со значительным опозданием.

Напомним, сегодня Украина должна выбрать 450 депутатов. Половина – по мажоритарной система, половина – по пропорциональной. Численность фракции той или иной партии будет зависеть от сложения победителей по спискам и одномандатников, которые, по мнению экспертов, могут сыграть решающую роль при формировании Рады. Именно они могут поменять свою точку зрения или мнение, так как фактически не привязаны к партиям.

Фото:president.gov.ua

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.