Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
0

Лукашенко подарил белорусскую водку советнику президента США

Белорусская водка лучше русской, уверен Лукашенко
Белорусская водка лучше русской, уверен Лукашенко

МИНСК, 30 августа, ФедералПресс. Президент Беларуси подарил Болтону местную водку. Лукашенко пообещал, что она лучше русской.

Белорусский президент Александр Лукашенко подарил отечественную водку советнику американского главы по нацбезопасности Джону Болтону. При этом глава Беларуси утверждал, что эта водка сделана из родниковой поды и гораздо лучше, чем русская. Лукашенко также отметил, что генсек ООН Антонио Гуттереш очень ценит данный продукт.

«Это в магазине не продается – водка, белорусская, из нашей родниковой воды», – заявил президент Беларуси.

Также Александр Лукашенко пояснил, что белорусской водки производится очень мало и он обычно дарит ее главам государств. Президент отметил, что выпить рюмочку после еды — это полезно. Поэтому он пообещал передать Болтону еще местной водки, если она ему понравится.

Кроме того, лидер Беларуси подарил Джону Болтону натуральные местные сладости из шоколада. По словам Лукашенко, в них нет ни консервантов, ни сахара. Поэтому продукт необходимо съесть за 10 дней, не дольше, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что за падеж скота в стране Лукашенко пригрозил чиновникам тюрьмой. Он уверен, что произошедшее говорит о безалаберности ответственных лиц.

Фото: kremlin.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.