Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
0

В Польше раскрыли, как ВСУ противостоят российским бомбам

Система ПВО
ВСУ стягивают свои ПВО ближе к фронту, тем самым подвергая их опасности

ВАРШАВА, 15 апреля, ФедералПресс. Российские планирующие бомбы, оснащенные унифицированным модулем планирования, наведения и коррекции, стали серьезной угрозой для ВСУ, передает польское издание Defence 24.

«Проблема из-за российских планирующих бомб и, как следствие, вопросы борьбы с их носителями, вскоре станут ключевыми для ВСУ», – говорится в статье.

Авторы пишут, что в последние месяцы Россия стала чаще использовать бомбы в зоне боевых действий. Они дают тактической авиации атаковать цели, оставаясь недосягаемой для украинских ПВО. При этом аналитики признают, что ВС РФ действуют высокоэффективно и наносят ВСУ непоправимый урон.

Для противостояния планирующим бомбам командование украинской армией стянуло системы ПВО ближе к фронту, из-за чего ослабли города и важные оборонные и энергетические объекты, пишет РИА Новости.

Ранее мы сообщали, что, по мнению бывшего аналитика ЦРУ Ларри Джонсона, третья мировая война уже началась. В доказательство он привел продолжительный конфликт на Украине, иранские удары по Израилю, войну в секторе Газа и потенциальную эскалацию ситуации на Тайване.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.