Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Европа
0

Минобороны Польши считает версию о взрыве на самолете Качиньского основной

ВАРШАВА, 11 января, ФедералПресс. Комиссия Минобороны Польши по повторному расследованию причин катастрофы Ту-154, на борту которого находился президент страны Лех Качиньский, считает, что в самолете произошел взрыв.

Комиссия утвердила версию авторов технического доклада, которые предположили, что левое крыло Ту-154 было уничтожено внутренним взрывом. По их данным, на борту было «несколько источников взрыва». Они отвергли версию предыдущей группы, которая считала, что крыло было разрушено при столкновении с деревом.

Отметим, что накануне заседания комиссии в отставку ушел министр обороны Польши Антоний Мачеревич, который призывал признать крушение президентского самолета терактом. Он заявлял, что в левом крыле самолета произошел взрыв.

Как ранее писал «ФедералПресс», авиакатастрофа Ту-154 произошла 10 апреля 2010 года. Погибли 96 пассажиров, включая президента Польши Леха Качиньского. Основной версией ранее считалось преждевременное снижение самолета в условиях плохой видимости, приведшее к столкновению с деревом.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.