Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Европа
1

Эпидемия сифилиса вспыхнула в Словакии

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Роспотребнадзор информирует россиян о эпидемии сифилиса. На днях она была объявлена в городе Требишов. Город находится в Словакии.

Сейчас заболеваемость сифилисом в данном районе превышена в 16 раз. За короткий период времени число больных венерической болезнью увеличилось на сто с лишним человек. Как отмечают специалисты, среди заразившихся десятки цыган.

Добавим, что Требишовский район расположен на юго-востоке страны. Он граничит с двумя странами – Венгрией и Украиной. В городе население составляет около 20 тысяч человек. Стоит отметить, что на Востоке Словакии почти десять лет растет количество человек с половыми заболеваниями. В связи с этим в Роспотребнадзоре убедительно просят россиян не игнорировать данную информацию при поездках в Словакию.

Как писала «Русская планета», из перинатального центра в Благовещенске в результате пожара в подвале эвакуировали несколько сотен человек, в том числе 73 новорожденных. К счастью, возгорание было оперативно ликвидировано. Женщины с детьми быстро вернулись в свои палаты.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.