Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Европа
0

В Белоруссии посадили русского поставщика наркотика

Фото: pixabay.com.

МИНСК, 12 декабря, ФедералПресс. Мужчина, поставлявший наркотик в крупном размере отправиться в колонию. Ему дали 15 лет усиленного режима.

Россиянин, в крупных размерах провозившийнаркотик в Белоруссию, отправится в тюрьму. Он проведет следующие 15 лет в колонии усиленного режима. Такой вердикт сегодня вынес суд Гродненского района. В пресс-службе суда также сообщили, что у мужчины, кроме российского, имеется ещё и сербское гражданство.

«Признан виновным в незаконном приобретении с целью сбыта, хранении и перевозке особо опасных наркотических средств в крупном размере, а также незаконном перемещении их через таможенную границу Евразийского экономического союза, совершенном группой лиц по предварительному сговору», – объявили приговор в суде.

Наказание назначено по совокупности совершенных злодеяний. Однако пресс-служба уточняет, что приговор пока что не вступил в законную силу. Обвиняемый все еще может его обжаловать.

Приговоренного милиция задержала в июле этого года, когда он пытался въехать в Белоруссию со стороны Польши. Правоохранители нашли в его машине тайник, где хранился целый килограмм спрессованного белого вещества. Позже экспертиза подтвердила содержание наркотика в обнаруженной массе, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что проститутка из Минска пожаловалась милиционерам на свою нелегкую работу. Она рассказала, что мужчины стали часто с ней торговаться.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.