Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Нефтеперерабатывающий завод в Башкирии устранил нарушения в сфере экологии

БАШКИРИЯ, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Нефтеперерабатывающий завод в республике устранил нарушения экологического законодательства, об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.

БАШКИРИЯ, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Нефтеперерабатывающий завод в республике устранил нарушения экологического законодательства, об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.

В 2013 году ООО «Агидельнефтепродуктсервис» выбрасывало в воздух 27 видов загрязняющих веществ, в том числе бензапирен и сероводород. Руководство компании не получило разрешение Минэкологии Башкирии, определяющее предельно допустимые выбросы вредных веществ и другие условия, обеспечивающие охрану атмосферного воздуха.

Директор организации был оштрафован на 40 тысяч рублей. Кроме того, в адрес руководителя завода было внесено представление об устранении нарушений закона, которое было рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время предприятие оформило соответствующее разрешение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.