Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Природоохранная прокуратура не располагает информацией о вырубке деревьев в урочище Слуда

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Нижегородская межрайонная природоохранная прокуратура пока не располагает информацией о незаконной вырубке деревьев в памятнике природы «Урочище Слуда». Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в надзорном ведомстве.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Нижегородская межрайонная природоохранная прокуратура пока не располагает информацией о незаконной вырубке деревьев в памятнике природы «Урочище Слуда». Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в надзорном ведомстве.

Информацию о вырубке деревьев на территории памятника природы не подтвердило и региональное минэкологии. В министерстве утверждают, что вырубка деревьев ведется на территории водоохранной зоны реки Ока: «Для проведения на данной территории работ по вырубке деревьев, необходимо разрешение администрации Приокского района, которое, по предварительной информации, было получено», - передает НИА «Нижний Новгород».

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», накануне депутат законодательного собрания Нижегородской области направил в прокуратуру запрос с просьбой проверить масштабную вырубку деревьев в памятнике природы регионального значения урочище Слуда. В сообщении говорится, что на площади 2 га спилены около 500 деревьев.

  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.